Подписка на новости:

Православный интернет-курс

Православный интернет-курс
Православный Интернет-Курс

Православный интернет-курс (ПИК), разработанный при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, стартовал весной 2008 года. С тех пор проект успешно реализуется, объединив уже более 5000 человек со всего мира.

Этот курс дистанционного обучения успешно прошел экспертизу Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Набор абитуриентов осуществляется на сайте курса в течение января и августа, соответственно. Продолжительность обучения - 4 месяца. Успешно прошедшие его получают по почте свидетельство об окончании. 

Курс разработан и ведётся профессиональными сотрудниками Центра. Он не имеет возрастных и географических ограничений и призван помочь как воцерковленным людям, так и только вошедшим в церковную ограду узнать что-то новое, полезное и интересное о Церкви и вере, а невоцерковленным - найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, обрести или укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, стать членом Церкви, расширить и углубить свои знания о православной вере и современной христианской жизни.

В течение курса при возможности организуются различные интересные учебные мероприятия: интерактивные голосовые конференции, ответы известных священников на вопросы, изучение учебных аудио- и видеоматериалов, съезд участников. Занятия проходят в группах по 10-20 человек.

www.azbyka.ru/pravkurs

ВКонтакте