Подписка на новости:

Богослужение


    

Регулярно раз в месяц участники всех проектов Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи, его сотрудники и просто друзья Центра собираются вместе на молодежную Божественную литургию.

Литургию служит руководитель Центра игумен Иоасаф (Полуянов) в храме Сретения Господня на территории архитектурного комплекса Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.  


 
 

Молодежные литургии совершаются по благословению наместника Данилова монастыря Алексия (Поликарпова) согласно решениям Архиерейского Собора 2008 года и в соответствии с миссионерской концепцией Русской Православной Церкви.

Такие Литургии дают возможность почувствовать духовное единение всем участникам проектов, а также имеют ряд особенностей: запричастная пауза минимальна и в храме нет шума торговли.

После Божественной литургии все собираются на совместное чаепитие, где в атмосфере мира и любви общаются. После чаепития по торжественным случаям своими силами ребята Центра организуют небольшие концерты, театральные постановки.

Божественные литургии в храме Сретения Господня Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи совершаются по воскресным дням в 10:00