Подписка на новости:

Группа Катехизации

Группа Катехизации
Группа Катехизации

Группа объединяет сотрудников и волонтеров для проведения регулярной просветительской деятельности при монастыре, направленной как на невоцерковленную аудиторию, так и на повышения церковной грамотности среди прихожан, информированию по актуальным вопросам церковной жизни и вовлечению мирян в активное церковное служение.

Приходской консультант-катехизатор 
Готов ответить на вопросы об основах православной веры по воскресеньям и великим праздникам в притворе Троицкого собора или на площади монастыря. Так же к нему можно обращаться за разъяснением богослужения.

Просветительское движение 
Выпускает листовки и проводит акции во время великих праздников, принесения святынь и других массовых мероприятий в монастыре. По предварительной записи возможна обзорно-просветительская экскурсия по монастырю.

Занятия по основам православия для взрослых
Для тех кто хочет восполнить недостаток знаний о вере, осознанно подойти к Таинствам или только интересуется Православием. Изучаемые темы: Основы православной веры, Священное Писание и Предание Церкви, история христианства, богослужение и Таинства. Занятия по будням с октября по май.

Занятия по изучению Библии (Евангельские чтения)
Еженедельно проводятся для тех, кто хотел бы совместно читать Священное Писание и осмыслять его в опыте Церкви и собственной жизни.

Занятия бесплатные. Справки по телефону: +7 (916) 195-76-17

Все занятия проходят в здании Патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи.