Подписка на новости:

Подростковый клуб «99 овец»: совместный поход в театр на спектакль «Герой нашего времени»

Подростковый клуб «99 овец»: совместный поход в театр на спектакль «Герой нашего времени» 10 октября 2026

10 октября 2026 года участники подросткового клуба "99 овец" Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи посетили спектакль "Герой нашего времени" в Театре на Таганке.

Подростки из "99 овец" сами участвуют в постановках, пробуют себя на сцене и знакомятся с работой профессиональных театров. Поэтому на спектаклях они смотрят не только на сюжет, но и на актёрскую игру, режиссёрские и визуальные решения. Увиденное затем обсуждают и используют в собственной театральной работе.

Впечатлениями поделились две участницы клуба.

Екатерина Овчинникова:

«„Герой нашего времени“ — моё любимое произведение школьной литературы. Я досконально знаю сюжет романа, но хотела увидеть, как его воплотили на сцене.

Спектакль идёт в трёх действиях, поэтому нам было за чем понаблюдать и что взять в свою актёрскую „копилку“.

Хотелось не только увидеть знакомый сюжет на сцене, но и поразмышлять о внутреннем мире героя: почему он совершает те или иные поступки и как приходит к своим решениям. И, конечно, задуматься о том, можно ли Печорина называть героем нашего времени».

Анна Тормозова:

«Перед началом спектакля мы вспомнили краткое содержание романа Лермонтова. Во время спектакля наблюдали за актёрской работой, визуальными решениями и режиссёрскими идеями.

В антрактах делились впечатлениями.

Спектакль скорее раскрывает внутренний мир героя, чем следует сюжету романа. Некоторые моменты хотелось обсудить подробнее.

Было много ребят, которые знают роман и делились с остальными подробностями судьбы Григория Печорина».