26 апреля 2026 года
Детская театральная студия Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи показала спектакль: "Денискины рассказы" по рассказам Виктора Драгунского "Он живой и светится", "Что я люблю", "Пожар во флигеле или подвиг во льдах" и "Кот в сапогах".
Впечатлениями поделились педагоги студии.
Мариана Бабаян:
«Погружение в атмосферу произведения - задача, с которой наши юные актёры справились на «ура»! Каждая репетиция "Денискиных рассказов" была шансом открыть новое и тепло провести время. Нам понравилось работать с произведением, в котором ценности это дружба и взаимовыручка».
Евгения Смирнова, режиссёр:
«Я рада, что мы рассказали зрителям "Денискины рассказы"! Спектакль получился весёлым и одновременно трогательным. Перед ребятами стояли непростые актёрские задачи, с которыми они справились!»
Отдельную благодарность педагоги студии выражают
Екатерине Овчинниковой за помощь в постановке спектакля.