Подписка на новости:

«Пилигримия»: В Словакии открылся исследовательский православный лагерь для подростков

«Пилигримия»: В Словакии открылся исследовательский православный лагерь для подростков 28 июля 2012

С 31 июля 2012 года в Словакии открылся исследовательский православный лагерь «Пилигримия» для русских школьников. Организатор лагеря - Патриарший центр духовного развития детей и молодежи при Московском Свято-Даниловом монастыре.
Тема исследовательской программы - «Тайна творения мира».
Детей и подростков 9-15 лет ожидает педагогическая обучающая игра, в ходе которой юные исследователи смогут найти ответы на следующие вопросы: «Сотворен ли мир за 6 дней или за миллионы лет?», «Была ли жизнь до появления солнца?», «Человек - творение Божие или результат эволюции обезьяны?» и многие другие.
Кроме игры, юные путешественники совершат поездку в Венгрию, в одну из красивейших столиц Европы - город Будапешт, познакомятся с жизнью маленьких уютных словацких городков, поднимутся по канатной дороге в горы Высокие Татры и посетят озеро ледникового периода. Во время путешествия предусмотрены творческие мастер-классы, фотокросс и обучение искусству фотографии, занятия в бассейне, спортивные игры и походы.

Важной частью программы для юных исследователей станет знакомство с христианами Православной Церкви Чешских земель и Словакии. Школьникам предстоит познакомиться с местной православной общиной, её историей и традициями. По благословению митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, состоится совместная Богослужение на церковно-славянском языке.

Проживать участники программы будут на словацком горном курорте Дриеница. Исследовательский лагерь «Пилигримия» продлится до 09 августа 2012 года.


Подробнее на сайте: www.piligrimiya.ru