Подписка на новости:

Благодарность от Центра социального обслуживания «Чертаново Северное»

Благодарность от Центра социального обслуживания «Чертаново Северное» 21 мая 2012

Еженедельно катехизаторы Патриаршего центра ведут просветительскую работу в нескольких Центрах социального обслуживания: ЦСО «Чертаново Южное», ЦСО «Чертаново Северное», ЦСО «Москворечье-Сабурово» (филиал «Зябликово»), ЦСО «Даниловский».
Добровольцы-миссионеры организуют церковно-просветительские встречи с посетителями ЦСО. В соответствии с запросами целевой аудитории (граждане пенсионного возраста) проводят беседы о Православной вере и Церкви, отвечают на вопросы.

Добровольцы-миссионеры — это катехазаторы Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи; молодые люди, прошедшие обучение в Школе молодежного служения и получившие квалификацию «миссионер-катехизатор», а также учащиеся ШМС во время катехизаторской практики.

С 2001 года при Патриаршем центре действует Школа молодежного служения (ШМС) – двухгодичный образовательный проект, направленный на подготовку молодых специалистов в области христианского просвещения, катехизации, социального служения.
Обучение включает в себя лекционные и практические занятия, тематические семинары и мастер-классы, также подразумевает обязательную катехизаторскую практику в социальных учреждениях, сотрудничающих с Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи, в средне-специальных учебных заведениях и в православных студенческих организациях.

По окончании подготовки слушатели ШМС проходят итоговую аттестацию. Успешно закончившим присваивается соответствующая квалификация «миссионер-катехизатор» и выдается свидетельство.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Центр социального обслуживания «Чертаново Северное» и клиенты отделения дневного пребывания выражают огромную благодарность Федору Федоровичу Ярмош за активное участие в проведении бесед о Православии.
Поучительные, познавательные беседы доставляют духовное умиротворение нашим клиентам — одиноким пенсионерам и инвалидам.
Желаем вам крепкого здоровья, успеха в работе и долголетия.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Ждем новых встреч!
Заведующая ОДП Н.И. Исаенкова
21.05.2012 г.