Подписка на новости:

Лаборатория педагогических технологий: Завершилось обучение в Школе практической педагогики

Лаборатория педагогических технологий: Завершилось обучение в Школе практической педагогики 15 мая 2012

15 мая состоялось заключительное занятие в Школе практической педагогики 2012 года. Были подведены итоги проделанной работы и вручены сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения.

Выпускники Школы, вошедшие в основной состав ведущих для работы этим летом вместе с командой Лаборатории педагогических технологий, начинают подготовку к летним программам 2012 года.

Учебный курс составило 10 семинарских занятий, 3 тренинга, 2 выездных тренинга.

Чему учили:
-работать с детскими и подростковыми группами; разбираться в проблемах современного общества и видеть отражение этих проблем в детях;
-проектированию эффективной педагогической работы, позволяющей формировать ценности и обучать самостоятельному творческому мышлению;
-работать с текстами и фильмами, позволяющими поставить острые актуальные вопросы; из группы почти незнакомых подростков создавать команду, способную решать сложные творческие задачи.

Школа практической педагогики – это практический учебный курс для студентов. Школа готовит педагогические кадры для работы в детском православно-ориентированном лагере «Звезда Вифлеема» и других детских проектах Лаборатории.