Подписка на новости:

«Пилигримия»: Коммуникативный тренинг «Мастерская общения» для подростков

«Пилигримия»: Коммуникативный тренинг «Мастерская общения» для подростков 7 мая 2012

С 04 по 06 мая в Подмосковье прошел коммуникативный тренинг «Мастерская общения» для подростков 12-15 лет.
Тема тренинга - «Я и Другие: внутренний мир человека».
Ведущие тренинга - педагоги Клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

На данной программе подростки имели возможность постановки собственных задач в области общения и построения отношений с другими людьми. Ребята исследовали свой внутренний мир, делились своими открытиями с окружающими.
В программе для подростков были предусмотрены групповые дискуссии, работа в парах и малых группах, творческие задания, различные упражнения, киноклуб, а также подвижные игры, анализ проделанной работы.
Кроме интенсивной психолого-педагогической программы, ведущие и участники выезда посетили храм преп.Сергия Радонежского, помолились на праздничном Богослужении. Педагоги и некоторые из ребят приняли участие в Таинствах Исповеди и Святого Причастия.
Следующая программа развития для подростков из цикла «Мастерская Общения» состоится в октябре 2012 года.

Отзывы участников:

«Эта «Мастерская общения» вызвала у меня очень много хороших впечатлений! Мне помогли получше узнать себя и научиться понимать внутренний мир других людей. Огромное спасибо!!!» Лиза Ш., 14 лет.

«Мне очень понравилась вся программа, особенно киноклуб. Обязательно приеду еще!» Арсений С., 12 лет.

«Мне все понравилось. «Мастерская Общения» - это прикольно. Хочу еще приехать. Супер все!» София Х., 13 лет.

«Мне нравится ездить в поездки с «Пилигримией». Ведущие Юлия и Тарас Лагутинские очень заботливые и добрые ведущие. У меня всегда остаются приятные впечатления после поездок». Илья К., 12 лет.

«Мне было очень приятно встретить уже знакомых людей. Этот тренинг мне очень понравился, как и другие. На этом тренинге я научился понимать внутренний мир других людей. Спасибо большое». Даниил Г., 13 лет.

«Мне понравился и тренинг, и поездка. Педагоги - добрые, отзывчивые и внимательные люди. Все организованно на высшем уровне и темы полезные. Возможно, поеду еще». Кирилл Г., 15 лет.

«Я в который раз пишу в этот дневник свои впечатления. И, честно говоря, мне это очень нравится. Тарас и Юля замечательные люди и отличные ведущие! Все замечательно. Я уверен, что поеду еще!! Всем удачи и до новых встреч на программах «Пилигримии»!!!» Михаил Ю., 14 лет.

«Мне очень понравилась «Мастерская общения», было очень познавательно. Мне больше всего понравилась презентация вещей и фильм». Анна Т., 14 лет

«Мне понравилось. Познакомился с ребятами. Хочу приехать еще». Матвей М., 12 лет