Подписка на новости:

«Пилигримия»: Тренинг по целеполаганию «Перспектива» для подростков

«Пилигримия»: Тренинг по целеполаганию «Перспектива» для подростков 8 апреля 2012

С 06 по 08 апреля 2012 года в Сергиевом Посаде прошел тренинг по целеполаганию «Перспектива» для подростков 12-15 лет. Организаторы и ведущие тренинга - педагоги и психологи клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря.

Цель тренинга – помочь подросткам определиться с собственными желаниями и стремлениями, поставить перед собой цель, соотнести её со своими ценностями, увидеть разнообразие жизненных возможностей, составить план достижения поставленной цели.

В программе для подростков были предусмотрены групповые дискуссии, работа в парах и малых группах, творческие задания, упражнения на развитие стратегического мышления, киноклуб, малые ролевые, а также интеллектуальные, стратегические и подвижные игры, анализ проделанной работы.
Кроме интенсивной психолого-педагогической программы, подростки совместно с ведущими программы читали и обсуждали Евангелие. В праздник Входа Господня в Иерусалим ребята и взрослые приняли участие в праздничном Богослужении.
Следующая программа развития для подростков из цикла «Мастерская Общения» состоится с 04 по 06 мая. Тема - «Я и Другие». На данной программе подростки будут иметь возможность поставить собственные задачи в области общения и построения отношений с другими людьми, исследовать свой внутренний мир и поделиться своими открытиями с окружающими.

Отзывы участников:
"Мне очень понравился тренинг по теме: "Как достигнуть своей цели". В моей жизни появилась цель, к которой я буду стремиться. В этой программе я узнала очень много: нашла друзей, нашла жизненную цель.
P.S.: Я бы хотела поехать еще раз..."
Екатерина С., 15 лет

"Я ездила на тренинг первый раз и мне очень понравилось. Я нашла новых друзей, научмлась преодолевать свои слабости. Иногда было нелегко, но это стоило того. Тренинг очень сильно мне помог реально понять, чего я хочу добиться в будущем и как я это буду делать.
P.S.: Я обязательно поеду на подобный тренинг в следующий раз."
Соня Г., 15 лет

"Я ездил на тренинг первый раз, но мне очень все понравилось. Я думаю, что я не зря провел здесь время" Елисей П., 12 лет

"Мне понравились игры и разговоры по теме: цель и мечта. Эта программа учит ставить перед собой цель и добиваться её"
Настя И., 12 лет