Подписка на новости:

Молодежный хор: Великопостный концерт

Молодежный хор: Великопостный концерт 1 апреля 2012

1 апреля, в последнее воскресенье Великого поста, в стенах храма святых бессребреников Космы и Дамиана, что на Маросейке, камерным хором Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи под руководством Никиты Сергеева был дан Великопостный концерт. Хором были исполнены традиционные песнопения Великого поста, Всенощного Бдения и Божественной Литургии, а так же духовная музыка современных композиторов.
На концерте присутствовал руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф (Полуянов). Он поблагодарил настоятеля храма святых Космы и Дамиана протоиерея Феодора Бородина и прихожан за предоставленную возможность выступить в этом святом храме. Пожелал хористам дальнейшего роста, а всем слушателям достойного проведения последних дней Великого поста.
Великопостные духовные концерты - яркое явление русской музыкальной культуры, процветавшее в начале ХХ в стенах московского Синодального училища, распостранившееся по всей Российской Империи. Такие концерты постом имеют особый смысл - они настраивают ум и сердца верующих людей на благочестивый лад. В наше время традиция проведения Великопостных концертов уже около 3-х лет возраждается в столице.

Фотоальбом