Подписка на новости:

Курс «Православная семья в современном мире»: учебный блок «Психология родительства и возрастные особенности и задачи становления детей от рождения и до школы»

Курс «Православная семья в современном мире»: учебный блок «Психология родительства и возрастные особенности и задачи становления детей от рождения и до школы» 7 марта 2012

При Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи действует Учебно-просветительский курс «Православная семья в современном мире». Основная аудитория - люди, желающие создать семью, а также молодые семьи, ориентированные на Евангельские ценности. Занятия проходят в камерной обстановке в форме беседы, дискуссий, семинаров, лекций, тренингов и ролевых игр.
В учебном году 2011-2012 в данный курс вошли следующие учебные блоки:
1. Семья в Православии;
2. Психология супружеских отношений
3. Новый член семьи.
4. Психология родительства и возрастные особенности и задачи становления детей от рождения и до школы

7 марта начались занятия заключительного блока на тему «Психология родительства и возрастные особенности и задачи становления детей от рождения и до школы».

Преподаватель: психолог Анна Пляко, выпускница факультета психологии МГУ. Анна имеет опыт психологической работы с детьми и семьями.
Темы занятий:
- Образ и модель достаточно хорошего родителя.
- Психологические особенности детей и изменение социальной ситуации их развития на разных возрастных этапах.
- Возрастные кризисы детского развития и их разрешение.
- Роль взрослого, психолого-педагогический анализ типичных жизненных ситуаций семьи в связи с воспитанием ребенка.

По вопросам можно обращаться к куратору просветительского курса «Православная семья в современном мире» Перегудовой Светлане по тел. 8 (962) 975 71 87

Фотоальбом