Подписка на новости:

«Даниловцы»: Участие в выставке-продаже «Формула Рукоделия» в КВЦ «Сокольники»

«Даниловцы»: Участие в выставке-продаже «Формула Рукоделия» в КВЦ «Сокольники» 4 марта 2012

В Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» г. Москвы в течение четырех дней с 1 по 4 марта проходила VII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия».

«Формула Рукоделия» - международная выставка-продажа, посвященная всем видам рукоделия, целью которой является популяризация рукоделия в обществе. Организаторы выставки предоставили Добровольческому движению «Даниловцам» стенд под благотворительные продажи. Кроме «Даниловцев», в ярмарке приняли участие другие благотворительные и добровольческие организации: Благотворительный фонд «Линия жизни», Благотворительный фонд «Чистое небо», Межрегиональная общественная организация волонтеров «Клуб волонтеров».

Цели участия Добровольческого движения «Даниловцы»:
Привлечение пожертвований для деятельности добровольческого движения «Даниловцы». Информирование широкой общественности о Движении и его деятельности, привлечение волонтеров.

Идея участия:
Основной идеей участия в выставке является проведение мастер-классов для взрослых и детей по изготовлению рукотворных ангелочков из ткани и шнура и их раздача посетителям выставки с одновременным сбором пожертвований. Ангелочек – это своеобразный символ Движения, отражающий чистоту и доброту души. Все волонтеры «Даниловцев» выступили безвозмездно, проявляя поддержку целям и задачам мероприятия. Пожертвования, собранные на выставке-ярмарке в дальнейшем будут использованы для деятельности Движения в помощи тяжело больным и обездоленным детям.

На выставке-продаже:
В благодарность за пожертвования волонтеры дарили ангелочков, которых ранее на мастер-классах изготовили, и рассказывали о деятельности движения, на что пойдут собранные средства.
Посетителям было предложено сделать куклу «Ангел-Хранитель» под руководством мастера. В мастер-классах, которые проходили один-два раза в час, участвовали как дети, так и взрослые. Желающие могли приобрести набор «Сделай сам ангелочка». На продажу были представлены товары ручной работы, изготовленные волонтерами и отданные для благотворительных продаж в пользу движения: слингобусы и валяные бусы, вязаные салфетки и скатерти, мыло в форме ангела, открытки.

Делится своим впечатление волонтер Евгения, дежурившая 2 марта у стенда «Даниловцы» на выставке-продаже «Формула Рукоделия»: "Большое количество людей, интересующихся рукоделием. Все такие разные. Мы предлагали людям сделать доброе дело, а именно пожертвовать деньги на добровольческую деятельность нашего движение. Очень радостно, что многие отзывались и интересовались движением. Большое им спасибо! Некоторые отказывались по каким-либо причинам и тогда мы просто разговаривали с ними, спрашивали о том, удалось ли им найти желаемую вещь, делились впечатлениями о выставке, о товарах - просто делились своим хорошим настроением, сердечным теплом. Люди улыбались, что-то рассказывали, желали «Даниловцам»  успехов и спешили дальше.
Меня очень порадовало как дети реагируют на эти нежные куколки-ангелочки! Детвора с радостью отзывалась на предложение участвовать в мастер-классе и сделать своего ангелка. Под руководством замечательной мастерицы волонтера Екатерины мальчишки и девчонки из лоскутков ткани и тесемочек мастерили неповторимую куколку, а некоторые возвращались, чтобы закрепить мастерство и сделать еще одного. Мы им очень благодарны!"

Направления деятельности добровольческого движения «Даниловцы»:
Организация досуга для детей в больницах и приюте:
Детские отделения НИИ нейрохирургии им.Бурденко
Приют «Дорога к Дому»
Отделение гинекологии РДКБ
Детская психиатрическая больница №6
Детско-подростковое отделение наркологического диспансера №12
Детский дом «Пансион семейного воспитания» г.Одинцово
Центры социального обслуживания ЮАО г.Москвы

А также:
ведут переписку с людьми, нуждающимися в поддержке и духовном общении организуют и проводят благотворительные ярмарки и фестивали оказывают адресную помощь нуждающимся.

Фотоальбом