Подписка на новости:

Семейная воскресная школа: Поездка в Воронеж

Семейная воскресная школа: Поездка в Воронеж 26 февраля 2012

По святыням Воронежской епархии с 22 по 26 февраля была организована экскурсионно-паломническая поездка, в которой приняли участие воспитанники Семейной воскресной школы Центра и их родители, педагоги школы и сотрудник Центра — всего 18 человек. 

Программа выезда была насыщена:
23 февраля - экскурсия по Толшевскому женскому монастырю; экскурсия по Воронежу и храмам города: Покровский собор, Благовещенский кафедральный собор, Алексиево-Акатов монастырь, Успенский Адмиралтейский храм, храм свт. Митрофана, посещение источника; Богослужение в благовещенском соборе. Исповедь.

24 февраля - Литургия в храме г. Воронежа, Причастие, экскурсия по Рождество-Богородицкому мужскому монастырю (г. Задонск), экскурсия по Вознесенскому кафедральному собору (г. Елец), Великокняжескому храму, Знаменского женскому монастырю.

25 февраля — экскурсия по Костомаровскому Спасскому монастырю, посещение большого пещерного двухпрестольного Спасского собора, пещерного Серафимовского храма, пещеры Покаяния, кельи монахов-отшельников, столпников. Также посетили наземный храм с многочисленными святынями, поднялись на гору Голгофу и пообедали в трапезной монастыря.