Подписка на новости:

Общедоступный православный лекторий: Гость - священник Дитер Хаттруп

Общедоступный православный лекторий: Гость -  священник Дитер Хаттруп 31 января 2012

31 января на Общедоступном православном лектории в Центральном доме журналиста с лекцией на тему: «Учение Дарвина и христианство» выступил священник Дитер Хаттруп, доктор богословия, доктор физико-математических наук, профессор Фрибургского Университета (Швейцария), профессор Падерборнского Университета (Германия).
В своих лекциях профессор Хаттруп доказывает, что теория Дарвина не противоречит христианскому учению. Профессор Дитер Хаттруп выступает с лекциями во многих странах мира. В России ученый выступил впервые.

Аудиозапись

Фотоальбом

Хаттруп Дитер. Биографическая справка:
Профессор догматического богословия и истории догматов богословского факультета Падеборна.
Дитер Хаттруп изучал математику, физику и католическое богословие в Мюнстере, Регенсбурге и Бонне. В 1978 г. получил степень доктора по математике за диссертацию «Боннские математические тексты». После своего рукоположения в 1980 г. в течение 7 лет осуществлял пастырскую деятельность. В 1988 г. защитил диссертацию по богословию на тему «Движение времени. Естественнонаучные категории и христологическое посредничество бытия и истории». В 1990 г. стал доцентом в области католического богословия. С 1991 г. он является ординарным профессором догматического богословия и истории догматов богословского факультета Падеборна.