Подписка на новости:

Участие: Круглый стол «Организация приходского служения на уровне благочиния. Возможности и перспективы»

Участие: Круглый стол «Организация приходского служения на уровне благочиния. Возможности и перспективы» 26 января 2012

26 января в рамках XXII Международной ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) был проведен Круглый стол на тему «Организация приходского служения на уровне благочиния. Возможности и перспективы».
Организатор: Центр поддержки заключенных Миссионерского факультета совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г.Москвы.
В работе Круглого стола приняли участие сотрудники Патриаршего центра Ю.С. Белановский и С.В. Рогунов. Юрий Белановский выступил с докладом «Приходское служение: ставка на волонтерство и молодежь», который явился сокращенной версией одноименной статьи опубликованной в Журнале Московской Патриархии N1 за 2012.

Участники: заведующий информационно-издательским сектором отдела по делам молодежи РПЦ иеромонах Дмитрий (Першин); главный редактор портала «Предание» Стрелов В.С.; руководитель методического кабинета Миссионерского факультета ПСТГУ Шарафутдинов А.А.; руководитель Центра духовного просвещения православных общин в заключении Миссионерского факультета Пономарева Н.В.; ответственный за молодежную работу Богоявленского благочиния иерей Владимир Джурас.
На встрече были затронуты следующие темы:
катехизатор, молодежный и социальный работники на приходе;
как создать реально действующую команду миссионерско-катехизаторского и социального служения на уровне благочиния;
опыт работы Даниловского благочиния;
целостная работа на приходе;
как подготовить команду добровольцев социального и миссионерского служения;
принципы организации добровольческого служения в рамках благочиния.

Фотоальбом