Подписка на новости:

Общедоступный православный лекторий: Лекции прочитали игумен Иоасаф (Полуянов) и А.С. Десницкий

Общедоступный православный лекторий: Лекции прочитали игумен Иоасаф (Полуянов) и А.С. Десницкий 24 января 2012

24 января перед аудиторией лектория выступили известный библеист А. С. Десницкий  и Руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов). 

В первой части лектория Андрей Сергеевич Десницкий продолжил цикл лекций на тему : "Основы изучения Библии".  Лекция была посвящена чтению  и толкованию библейского текста из книги пророка Исаии 52-53 главы.

Аудиозапись

Во второй части, лекцию из цикла "Православное богослужение история и современность" прочитал игумен Иоасаф (Полуянов). В этой лекции батюшка начал рассказ о всенощном бдении.

Аудиозапись

Общедоступный православный лекторий, организованный Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы проходит еженедельно по вторникам в Центральном доме журналиста.
Просветительский курс Общедоступного православного лектория доступен для всех – как для воцерковленных, так и недавно пришедших к вере, интересующихся жизнью и учением Православной Церкви. Во время занятий любой желающий может задать вопрос лектору в устной или письменной форме.


31 января гостем лектория станет священник Дитер Хаттруп, доктор богословия, доктор физико-математических наук, профессор Фрибургского Университета (Швейцария), профессор Падерборнского Университета (Германия). Он выступит с лекцией на тему: «Учение Дарвина и христианство».
В своих лекциях профессор Хаттруп доказывает, что теория Дарвина не противоречит христианскому учению.
Профессор Дитер Хаттруп выступает с лекциями во многих странах мира. В России ученый выступит впервые.
Приглашаем всех желающих!

Начало в 19.00. Адрес: ст.м. «Арбатская», Никитский бульвар, дом 8А, Центральный дом журналиста.
По вопросам обращаться по телефонам: (495) 958 56 91, 8 926 151 2551.

Хаттруп Дитер. Биографическая справка:
Профессор догматического богословия и истории догматов богословского факультета Падеборна.
Дитер Хаттруп изучал математику, физику и католическое богословие в Мюнстере, Регенсбурге и Бонне. В 1978 г. получил степень доктора по математике за диссертацию «Боннские математические тексты». После своего рукоположения в 1980 г. в течение 7 лет осуществлял пастырскую деятельность. В 1988 г. защитил диссертацию по богословию на тему «Движение времени. Естественнонаучные категории и христологическое посредничество бытия и истории». В 1990 г. стал доцентом в области католического богословия. С 1991 г. он является ординарным профессором догматического богословия и истории догматов богословского факультета Падеборна.
Встреча пройдет в Центральном доме журналиста (ул.Никитский б-р, дом 8А, станция метро "Арбатская"). Начало в 19.00.