Подписка на новости:

Участие: Миссионерская конференция в ПСТГУ

Участие: Миссионерская конференция в ПСТГУ 21 января 2012

20-21 января в рамках XXI Международной ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москве состоялась Миссионерская конференция. Место проведения: конференц-зал Государственной Третьяковской галереи. Цели конференции: собрать активных миссионеров и катехизаторов различных регионов страны и дать им возможность обменяться опытом миссионерско-катехизаторской и социально-миссионерской деятельности; провести смотр-конкурс миссионерско-катехизаторских и социально-миссионерских проектов "Идите и научите все народы..."; привлечь к проектам, представленным на конкурс внимание спонсоров, благотворителей, епархиального руководства и Церковной общественности с целью поддержки их реализации или расширения спектров деятельности; поощрить миссионерские инициативы молодежи; привлечь внимание средств массовой информации к миссионерской и социально-миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

21 января оргкомитет конференции провел смотр-конкурс миссионерско-катехизаторских и социально-миссионерских проектов «Идите и научите все народы...» в номинациях: 1. Духовно-просветительские проекты, разработанные для: взрослой аудитории; молодежной аудитории; детской аудитории; 2. Миссионерские экспедиции. 3. Миссионерские программы, учитывающие различные специфические аудитории: миссия в социальных средах, миссия в школах, СУЗах, ВУЗах, выездная миссия (миссионерские поездки, экспедиции, программы для миссионерской работы с сельским населением), оригинальный миссионерский проект, миссия в интернете и СМИ, миссия в субкультурах.

По приглашению оргкомитета конференцию посетил сотрудник Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Ф.Ф. Ярмош, который поделился опытом организации миссионерского киноклуба на примере киноклуба «Христианский взгляд» Патриаршего центра.