Подписка на новости:

СВОД: Тренинг «Что значит быть волонтером?»

СВОД: Тренинг «Что значит быть волонтером?» 18 января 2012

18 января в стенах Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи был проведен тренинг «Что значит быть волонтером?». Аудитория, на которую рассчитан данный тренинг — это люди-новички, желающие заниматься добровольческой деятельностью, а также все желающие, у кого есть вопросы по волонтерству.
Ведущий тренинга, руководитель Союза волонтерских организаций и движений (СВОД) Владимир Хромов рассказал о том, в чем заключается волонтерская деятельность: первые шаги, влияние волонтерства на режим жизни человека, планирование волонтерской деятельности и т.д.

«Что значит быть волонтером» - тренинг из серии учебных мероприятий в рамках проекта «Служба координации волонтеров. Volonter.ru». Организаторы проекта – АНО «Союз волонтерских организаций и движений», Благотворительное собрание «Все вместе», Служба добровольцев «Милосердие».
 Союз волонтерских организаций и движений состоит из нескольких волонтерских организаций: добровольческое движение «Даниловцы», общественная организация «Клуб волонтёров», фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», фонд "Здесь и сейчас".
Проект «Служба координации волонтеров» создан, чтобы помочь желающим стать добровольцами, предоставить необходимую информацию, обеспечить возможность выбора вида деятельности и группы подопечных, которым будет оказываться помощь.

Перед тем, как записаться в добровольческую организацию, новичкам необходимо пройти вводный тренинг «Что значит быть волонтером?», на котором они смогут получить базовые знания о волонтерском служении; понять, как организована деятельность волонтерских сообществ; узнать права и обязанности волонтеров, благотворительной организации и благополучателей.