Подписка на новости:

«Даниловцы»: мастер-класс по журналистике

«Даниловцы»: мастер-класс по журналистике 17 января 2012

17 января для волонтеров движения «Даниловцы» Патриаршего центра был проведен второй мастер-класс по навыкам журналистского дела. Главная задача мастер-класса - познакомить волонтеров с навыками журналистского дела, научить как правильно использовать слово для того, чтобы донести событие из жизни волонтеров до массового читателя.

Занятие было посвящено жанру «репортаж», а именно: особенности жанра, подборка материала, как начинать и как заканчивать статью, на что обращать внимание при написании статьи.
Еженедельно добровольцы посещают подшефные организации, среди которых детский приют, больницы и социальные центры. Желание рассказать о том, как протекает волонтерская деятельность, чем живут подопечные этих организаций, делиться историями с читателями сайта и стало причиной проведения специализированных мастер-классов.

Ведущая - Мария Филатова, координатор группы волонтеров «Квартал» (подшефная организация - детско-подростковое отделение наркодиспансера №12), корреспондент информационного агентства.