Подписка на новости:

«Даниловцы»: Посещение Российской детской клинической больницы. Отчет за декабрь

«Даниловцы»: Посещение Российской детской клинической больницы. Отчет за декабрь 24 декабря 2011

Еженедельно группа волонтеров добровольческого движения «Даниловцы» посещает пациентов двух детских отделений Российской детской клинической больницы. В декабре состоялось 4 встречи, которые были посвящены подготовке к празднику Новый год. В частности, добровольцы провели творческие мастерские: по росписи елочных игрушек и украшению их лентами и мишурой; изготовлению поздравительных открыток; изготовлению игрушек из самодельной бумаги; изготовлению витражей – украшений для окон.
В среднем на одной встрече присутствуют 3-6 волонтера, детей - около 10 человек. За декабрь к добровольческой деятельности группы присоединилось 4 человека.

С мая 2009 года добровольцы движения «Даниловцы» посещают отделения нефрологии и гинекологии Российской детской клинической больницы. В этих отделениях Российский детской клинической больницы лежат дети от нескольких месяцев до 18 лет со всех регионов России в основном с хроническими заболеваниями почек и мочевыводящих путей.
Направление добровольческой деятельности. Организация досуга: творческие мастерские, игры, совместные праздники, дружеское общение - возможность для детей, постоянно пребывающих в стенах больницы, почувствовать себя включенными в насыщенную, интересную жизнь.