Подписка на новости:

Представители социальных организаций в гостях у Данилова монастыря и Патриаршего центра

24 декабря 2011

24 декабря 2011 г. в гостях у Данилова монастыря и Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи побывали участники проектов по деятельности подростковых и семейных программ Государственного учреждения «Научно-методический Центр социально-воспитательной работы» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы (ГУ НМЦ СВР ДСМП), участники программ Автономной некоммерческой организации «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», студенты отделения социальной и молодежной работы ПСТГУ. Всего 52 человека. В числе гостей были директор ГУ НМЦ СВР ДСМП Кокова И.В. и директор Центра «Одухотворение» Тарасов Л.В.

Для гостей была проведена экскурсия по московскому Данилову монастырю, после которой состоялась встреча с представителями Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и дружеское чаепитие. Сотрудники Патриаршего центра рассказали о деятельности своей молодежной организации. Особый интерес у гостей вызвали направления по обучению молодежи и добровольческая деятельность движений «Даниловцы» и «РеставросЪ».

Экскурсию провели сотрудники Патриаршего центра Рогунов С.В. и Марченко А.В., в организации и проведении встречи приняли участие внештатаные катехизаторы Патриаршего центра Мамаева А.Д. и Веселова Е.Н. В организации чаепития помогли добровольные помощники из молодежного хора Центра.