Подписка на новости:

Открылась фотовыставка «Детский взгляд на христианскую Европу»

Открылась фотовыставка «Детский взгляд на христианскую Европу» 27 ноября 2011

27 ноября в актовом зале Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря открылась фотовыставка «Детский взгляд на христианскую Европу».
На выставке были представлены фотоработы детей, участвовавших в паломническом проекте Клуба путешествий «Пилигримия».
Летом 2011 года группа детей из России (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск) и ФРГ (Деммин, Ахен, Трир) посетила древние города Германии и столицу Великого герцогства Люксембург. Здесь дети познакомились с христианской историей Западной Европы, прикоснулись к древним памятникам архитектуры и истории, прошли паломнический путь, поклонившись святым мощам воинов-мучеников Фивейского легиона.
Во время поездки родилась идея фотовыставки «Детский взгляд на христианскую Европу», призванной отразить впечатления детей и подростков от знакомства со старой Европой, культура которой основана на многовековой христианской традиции.
На открытии выставки организаторы (педагоги Патриаршего центра) поделились с гостями идеей создания выставки и представили экспозиции, посвященные христианству в Германии и в Люксембурге.
После презентации детских работ прошла пресс-конференция с юными фотографами, на которой ребята отвечали на многочисленные вопросы гостей. Гостям фотовыставки была предложена познавательная викторина на знание культуры, истории и географии Германии и Люксембурга, подготовленная юными фотографами. Яркой частью программы стал мастер–класс по европейским средневековым танцам, на котором гости и фотографы окунулись в средневековую атмосферу. Танцы сопровождала «живая» инструментальная музыка 13-16 веков. Исполнители - коллектив Avis Dei.
В конце встречи гости были приглашены на «Музыкальную гостиную», где под гитару были исполнены знакомые и любимые многим песни.

Фотоальбом