Подписка на новости:

НИИ имени Н.Н. Бурденко: «Куклы мира в гостях у друзей»

НИИ имени Н.Н. Бурденко: «Куклы мира в гостях у друзей» 14 ноября 2011

НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко 14 ноября посетили необычные люди - Арлекин и Пьеро - участники театра «Отражение».
Для маленьких пациентов больницы этот день стал настоящим праздником радости. Актеры представили вниманию детей и родителей интерактивное костюмированное музыкальное шоу «Куклы мира в гостях у друзей» с участием больших кукол. С помощью пантомимы и кукол детям рассказывали о различных странах.
Рассказывает волонтер Вера: «Пока шла подготовка к выступлению (почти 2 часа!) любопытные детишки бегали вокруг и пытались подсмотреть, что же такое происходит за ширмой, но нам удалось сохранить все в тайне. И вот, наконец, все началось! Вышли артисты и стали представлять зрителям кукол. Каждая из них рассказала детям свою историю. Среди них были балерина, мечтавшая станцевать в Лебедином озере, восточный волшебник, который развлекал нас интересными фокусами, оперные певцы и еще много-много других гостей. А потом на несколько минут все дети стали настоящими волшебниками. Им удалось нарисовать и разукрасить рисунки, даже не открывая альбом! Некоторым посчастливилось примерить чудо-пиджак! Каждый, кто его надевал, становился иллюзионистом и мог делать фокусы».
Во время представления были продемонстрированы различные фокусы, к участию в которых приглашались и дети. В завершении необычного вечера был фейерверк из воздушных шаров. Радостное настроение детей и родителей еще долго поддерживали разноцветные шарики в больничных, но уже не столь угрюмых, палатах.
 Благодаря профессионализму актеров театра праздник удался, дети были в восторге от зажигательного и зрелищного представления.
 Организаторами праздника традиционно выступили волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» и фонда «Подари жизнь!».

Фотоальбом