Подписка на новости:

Экскурсионно-паломническая поездка воспитанников Семейной воскресной школы в Волгоград

Экскурсионно-паломническая поездка воспитанников Семейной воскресной школы в Волгоград 7 ноября 2011

В период с 3 по 7 ноября для воспитанников Семейной воскресной школы Патриаршего центра была организована экскурсионно-паломническая поездка по г. Волгограду и его окрестностям. В поездке приняло участие 10 человек – дети от 13 до 17 лет.

Рассказывает заведующий учебной частью воскресной школы и организатор поездки Дмитрий Семин:
«Мы посетили основные достопримечательности Волгограда: побывали на экскурсии по Мамаеву кургану, посмотрели смену почетного караула и храм Всех святых, а также панораму, музей пленения Паулюса, дом Павлова, посетили архиерейскую службу в Казанском соборе г. Волгограда, которую возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Посетили Дубовский Вознесенский женский монастырь и Троицкий храм в городе Дубовка, в котором нас также очень тепло встретили, накормили пирогами и рассказали интересную и даже чудесную историю строительства этого храма. Посетили мы и другие, не менее интересные храмы и монастыри г.Волгограда.
Принимали нас в храме Богоявления, где встретили по-семейному, накормили и наши дети почти в полном составе пели на клиросе на всенощной и литургии. Все перезнакомились и теперь мы ждем ответный визит воскресной школы Богоявленского прихода к нам».