Подписка на новости:

Состоялось первое из серии просветительское мероприятие в Строительном колледже №46

25 октября 2011

25 октября в Строительном колледже № 46 г. Москвы начались просветительские занятия, проводимые Патриаршим центром духовного развития детей и молодежи. Сотрудник Центра С.В. Рогунов, внештатные катехизаторы выпускник Школы молодежного служения А.В. Марченко и преподаватель Школы молодежного служения кандидат психологических наук Веселова Е.М. приняли участие в методическом совещании преподавательского состава колледжа.
На совещании была представлена разработанная сотрудниками Центра программа духовно-просветительских занятий с учащимися колледжа и предложен цикл информационно-методических семинаров для преподавателей. Программой, одобренной педагогическим советом колледжа, предусмотрено содействие в проведении классных часов, проведение занятий, посвященных изучению роли Православия в общественной жизни, а также участие в проведении некоторых занятий в рамках предметов "история России", "обществознание", "философия". Проведение просветительских встреч со студентами колледжа запланировано на регулярной основе и является частью программы по организации для выпускников Школы молодежного служения Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи возможности принимать участие в катехизаторской и миссионерской деятельности Центра на постоянной основе.

Взаимодействие Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и Строительного колледжа №46 явилось результатом заинтересованности руководства колледжа в содействии со стороны Русской Православной Церкви в духовно-нравственном просвещении учащихся. Программа занятий со студентами колледжа была разработана при консультативной поддержке сотрудников Управления по Северо-западному административному округу Департамента образования города Москвы и Научно-методического центра социально-воспитательной работы Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы.