Подписка на новости:

Участие в в семинаре «Методологические основы организации PR и рекламы в благотворительных организациях»

17 октября 2011

17 октября в ФГУ «Международный детский центр» состоялся семинар на тему «Методологические основы организации PR и рекламы в благотворительных организациях». В семинаре принял участие руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский.

Семинар был организован Светланой Штарковой (МОО «Дорога в мир») для организаций-участников благотворительного собрания «Все вместе». Встречу вели генеральный директор Центра АКМЭ А.А. Звездёнков и ведущий тренер-консультант Центра АКМЭ, руководитель проекта «Развивающий консалтинг» В.Н. Верхоглазенко (Консультационно-тренингового центра «Акмэ»).

На семинаре, с одной стороны, были сформулированы и осмыслены основные трудности организации общего управления НКО влияющие на PR-деятельность и рекламу. С другой стороны, были разобраны непосредственные проблемы организации PR и рекламы. Подробное обсуждение этих вопросов и взаимная критика помогли сформулировать собравшимся ключевые вопросы, которые и были подробно разобраны с ведущими семинара.
Главной темой обсуждения стали понятия «реклама», «маркетинг», «фандрайзинг» и «PR», их взаимосвязь и их отношение к НКО.

В заключительной части семинара участники, объединившись в группы, сформулировали практические рекомендации по организации рекламы и PR, исходя из опыта представленных на семинаре организаций.

Во встрече приняли участие представители Благотворительного Фонда «Подари жизнь», Союза волонтерских организаций и движений,  МОО «Дорога в мир», добровольческого движения «Даниловцы», БФ «Адреса милосердия», волонтерской группы «Старость в радость»,  БФ «Жизнь как чудо» и др.