Подписка на новости:

Семинар из цикла «Школа волонтерских технологий». Тема: «Использование социальных сетей для продвижения и реализации благотворительных инициатив»

5 октября 2011

Союз волонтерских организаций и движений  продолжает проводить семинары из цикла "Школа волонтерских технологий". Тема встречи «Использование социальных сетей для продвижения и реализации благотворительных инициатив».

На семинаре были представлены некоторые технологии работы в социальных сетях и рассмотрены следующие вопросы:
• Примеры эффективных Акций (Гринпис, Мусорабольше нет, др.)
• Ресурсы Интернет, которые НКО используют для решения своих задач
• Как правильно сделать и развивать страничку проекта на Facebook?

Семинар прошел в форме круглого стола, где участники делились опытом развития благотворительных проектов в Интернет. Основными докладчиками выступили Ирина Федорова (сотрудник Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам "Димина Мечта") и Варвара Юферева (участник волонтерской группы по организации помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых "Старость в радость").
На встрече присутствовали представители Благотворительного собрания "Все вместе", добровольческого движения "Даниловцы", Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера», Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь», Благотворительный фонд содействия развитию человека, общества, культуры «София», Благотворительный фонд «Здесь и сейчас» и др.

ФОТОАЛЬБОМ

Темы второго и третьего семинаров:
2 ноября – семинар «Эмоциональное выгорание: как уцелеть, помогая? Практические вопросы».
30 ноября – круглый стол «Корпоративное волонтерство: алгоритм взаимодействия с компаниями».

ИНФОРМАЦИЯ

"Школа волонтерских технологий" - это проект Союза волонтерских организаций и движений по подготовке и обучению волонтеров, направленный на приобретение ими базовых и продвинутых навыков, необходимых для помощи подопечным. В первую очередь Школа направлена на сотрудников и волонтеров организаций-членов Службы координации волонтеров

Цели школы:
- Обучение начинающих организаторов волонтерской деятельности;
- Обмен опытом между волонтерскими организациями.

Основная форма работы с волонтерами в рамках проекта - тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы по различным направлениям и темам, в том числе:
- базовая подготовка новичков
- обучение навыкам общения и лидерства
- командообразование
- обучение ведению проектов
- психологическая супервизия
- обучение предметным навыкам (в т.ч. творческим)

Первая серия семинаров была проведена в июне-июле т.г., информацию о них можно посмотреть в новостной ленте сайта Союза волонтерских организаций и движений