Подписка на новости:

Волонтеры снова в гостях у приюта «Дорога к дому»

2 октября 2011

Традиционно по воскресеньям волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» ходят в детский приют «Дорога к дому».

2 октября добровольцы провели с детьми младшей группы (4-7 лет) второе занятие по бадминтону. Как рассказала координатор группы волонтеров Светлана Перегудова «Фазу буйства избежать не удалось. Непослушные воланчики не хотели лететь в нужном направлении, а ракетки не хотели попадать по воланчику. Но ребята молодцы! Благодаря своему усердию, достигли положительных результатов и научились делать подачи и отбивать воланчик». Кроме бадминтона, играли в футбол с новым волонтером Даниилом. 
В мастерской с малышами добровольцы складывали пазлы и провели конкурс по сбору пазлов. В конце конкурса победители получили подарки: книжки и различные сувениры.
Встреча закончилась чаепитием, к которому «даниловцы» привезли сладости и фрукты.
Волонтер Ольга Ресина пожертвовала приюту несколько новых комплектов белья для детей.

25 сентября волонтеры в количестве 6 волонтеров, из которых трое новеньких, привезли в приют «Дорога к дому» спортивный инвентарь (который пожертвовала приюту Саша Толчина): 3 набора для игры в бадминтон, волейбольный мяч, гимнастические обручи. А также осеннюю верхнюю одежу для детей.
В этот день состоялась первая игра в бадминтон. Кроме того, играли в подвижные игры и прятки. 

Две девочки 10 и 11 лет, воспитанницы Приюта, вместе с волонтером Светланой ходили в магазин для того, чтобы самостоятельно приобрести некоторые предметы для школы. Такие выходы имеют цель социализации детей, т.е. способность принимать самостоятельно решения и разумно самостоятельно тратить денежные средства.

С сентября с.г. к группе волонтеров, посещающих детский приют «Дорога к дому», присоединилось 11 новичков.