Подписка на новости:

Добровольческое движение "Даниловцы" открыло волонтерский сезон 20011/2012 года

17 сентября 2011

17 сентября добровольческое движение "Даниловцы" открыло волонтерский сезон 2011/2012 года. Темой встречи стали основные задачи на предстоящий волонтерский год и отработка игры-тренинга "Что значит быть даниловцем". На встрече присутствовали координаторы волонтерских групп, волонтеры движения и те, кто пришел впервые познакомиться с "Даниловцами".

Руководитель движения Белановский Юрий обсудил с пришедшими главные направления жизни "Даниловцев" в 2011/2012 году. Речь шла об укреплении уже существующих направлений, развитии системы набора добровольцев, работе со СМИ и фандрайзинге. Приоритетом этого года для "Даниловцев" является сохранение сложившего коллектива, поддержка координаторов и волонтерских групп, профессиональный рост участников. Важной задачей является привлечение волонтеров к внутренней жизни Движения, передача им части ответственности за организацию добровольческого труда, за их профессиональный рост, за финансовое и материальное обеспечение. Безусловно, "Даниловцы" будут в наступившем сезоне активно участвовать в жизни Союза волонтерских организаций и движений и в проекте "Служба координации волонтеров". 

Игра-тренинг "Что значит быть даниловцев". Смысл игры в том, чтобы новички-добровольцы смогли познакомиться с Движением, как с целым живым организмом, смогли понять свое место в нем, подумать, что различные направления могут дать им, их друзьям, подумать, что они сами могли бы дать этим направлениям. Игра представляет собой несколько этапов с описанием основных направлений "Даниловцев": служение в учреждениях, психологические гостиные, семинар "Человек перед Богом", неформальные встречи волонтеров "Зеленый огонек", Евангельский кружок, благотворительные акции и творческие занятия.


Добровольческое движение "Даниловцы" приглашает всех желающих присоединиться к волонтерской деятельности и пройти собеседование: 21 и 28 сентября с 18.00 до 20.00 по адресу: ул. Даниловский вал, д. 13 "а" (ст.м. "Тульская"). Контактный телефон: (495) 958-56-91

ФОТОАЛЬБОМ