Подписка на новости:

Поездка в усадьбу Мелихово семейного клуба "Истоки"

10 сентября 2011

10 сентября семейный исторический клуб "Истоки" Патриаршего центра совершил экскурсионный выезд в музей-усадьбу "Мелихово". 

Усадьба Мелихово - Государственный литературно-мемориальный музей заповедник А. П. Чехова, один из главных музеев России посвященных жизни и деятельности великого писателя. Он включает усадебный дом, флигель, построенный писателем в 1894 г. для размещения гостей и ставший местом его литературной работы, сад, огород, пруд "Аквариум", на берегу которого Чехов любил посидеть с удочкой, насыпная горка, флигель-кухня с предметами крестьянского обихода XIX в.
Музей Мелихово основан в 1940 году. Собрание музея в Мелихово насчитывает более 18 тысяч экспонатов. Здесь хранятся рукописи, личные вещи писателя, книги, фотографии, мебель, изобразительные материалы, картины художников-друзей писателя.

Во время экскурсии по усадьбе участники поездки познакомились с историей жизни, творчеством, личными вещами А. П. Чехова.
Семейный клуб "Истоки" выражает глубокую благодарность экскурсоводу, сопровождающего группу, Оприщенко Татьяне Геннадьевне.

ИНФОРМАЦИЯ

Семейный исторический клуб "Истоки" проводит прогулки-экскурсии по городу Москве.  Маршруты прогулок: старые и современные улицы столицы, музеи, монастыри, храмы и другие достопримечательности Москвы.

К участию приглашаются дети от 9 лет и их родители, старшеклассники и студенты, все желающие познакомится с историей московских улиц и домов, с современной жизнью столицы, святыми и святынями Москвы.