Подписка на новости:

Благотворительная ярмарка у стен Данилова монастыря

12 сентября 2011

12 сентября, в день обретения мощей святого благоверного князя Даниила Московского, на площади перед Даниловым монастырем г.Москвы прошла благотворительная ярмарка. Организатор ярмарки – добровольческое движение "Даниловцы".

Дождливым утром волонтеры движения "Даниловцы" собрались, чтобы провести благотворительную ярмарку. Ребята установили шатры, девушки заполнили прилавки товарами. После утренней литургии прихожане Данилова монастыря и прохожие смогли приобрести детские поделки и творческие работы волонтеров движения "Даниловцы".

Слова благодарности координатора благотворительных проектов добровольческого движения "Даниловцы" Ярмош Анастасии: "Ярмарка сегодня состоялась. Утром лил дождь, но 4 юношей спасли нашу ярмарку: приехали рано-рано, установили шатры, поставили столы. А потом, под конец ярмарки, приехали еще двое крепких ребят и вместе с "даниловцами" всё разбирали и убирали. Огромная им благодарность!
Спасибо нашим продавцам: новичку - Арине, которая очень хорошо сориентировалась на месте и активно продавала товары и приглашала людей. Алёне - нашему старшему и всё-знающему и всё-понимающему продавцу. Клаве - солнышку нашей ярмарки. Свете - энерджайзеру и самой оптимистичной и мудрой девушке. Маше и Ксене, которые пекли вкусняшки для ярмарки, тоже большое спасибо!"

ИНФОРМАЦИЯ

6 и 11 сентября добровольцы-"даниловцы" проводили встречи для подготовки товаров к ярмарке. В частности, расписывали стеклянные изделия (вазы,чашки, бокалы) и пекли пряники.

Цель ярмарки:

– сбор средств на осуществление помощи и ведение волонтерской деятельности с детьми-сиротами, детьми в больницах и других социальных учреждениях;

- привлечение внимания общества к волонтёрской деятельности;

- проведение интересного действия, объединяющего в себе отдых, творчество, развлечения и помощь нуждающимся.

ФОТОАЛЬБОМ