Подписка на новости:

Летние лагеря семейной воскресной школы

30 августа 2011

С июня по август 2011 года семейная воскресная школа провела выездные лагеря для детей в возрасте от 6 до 17 лет. За лето отдохнуло более 100 человек.

Трудовой лагерь в Толгском монастыре 

С 6 по 15 июня проходила смена трудового лагеря в Толгском монастыре г. Ярославля. В программе поездки: работы на территории монастыря, в частности, выполнение послушаний в трапезной и в монастырских погребах. В свободное от работы время участники лагеря купались в Волге, играли в футбол и другие творческие, интеллектуальные и подвижные игры. Также ребята побывали на экскурсии по г. Ярославлю и г. Костроме, посетили монастыри и основные достопримечательности этих городов.

Трудовой лагерь на Валдае 

С 17 по 26 июня был организован и проведен трудовой лагерь в Иверском монастыре г. Валдай для воспитанников школы. Ребята жили 10 дней в Валдайском Иверском Богородицком Святоозерском мужском монастыре, где трудились во Славу Божию и участвовали в богослужениях. Помимо выполнения послушаний в монастыре, участники выезда совершили лодочный поход по Валдайскому озеру, поездку в Великий Новгород, где посетили музеи и достопримечательности.
Во время поездки была проведена краеведческая приключенческая игра, цель которой знакомство с близ расположенными населенными пунктами, природой, историей этих мест через различные творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия.

Палаточный лагерь на Селигере 

С 11 - 25 июля состоялся палаточный лагерь на острове Столбный (озеро Селигер) недалеко от действующего мужского монастыря Нило-Столобенской пустыни, куда приходили на богослужения. За время отдыха участники лагеря совершили лодочный и пеший походы по окрестностям.

Велопоход по Золотому кольцу

С 15 - 29 июля был совершен велопоход по маршруту: Ярославль - Рыбинск-Углич - Мышкин - Переславль-Залесский – Александров. В каждом городе ребята побывали на экскурсиях. Ночевали в палатках, пели песни у костра.

Детско-молодежный лагерь на Азовском море 

На Азовском море были проведены 3 смены для детей и молодежи. Была совершена экскурсия по г. Тамань, на вулкан Тиздар, посетили Свято-Троицкое подворье Савино-Сторожевского мужского монастыря, расположенное на Таманском полуострове. Отдых сопровождался купанием в водах Азовского моря.

Сайт Семейной воскресной школы: http://www.v-sh-daniil.net/index.php