Подписка на новости:

Добровольческое движение "Даниловцы": "Снова к детям!"

4 сентября 2011

4 сентября группа добровольцев, посещающих приют "Дорога к дому", организовали первый после лета поход к детям. Нужно отметить, что число волонтеров, желающих провести время с подопечными детского приюта, к радости детей и движения "Даниловцы", увеличивается. Так, из восьми человек, посетивших приют 4 сентября, пятеро - новички.

Для подопечных были привезены фруктовые угощения. Из летних подарков моря - стеклышек и ракушек - дружно собрали мозаичную картину. Кроме того, были организованы игры на улице, катание на самокатах, а также, незабываемая фото сессия, которую провела профессиональный фотограф-волонтер Влада. Воспитанники приюта особенно рады волонтерам-мужчинам. Один из подопечных ребят отметил: "они сильные, с ними весело играть в подвижные игры, залезать на спину и кататься".

"Даниловцы" стремятся не только создавать радостную обстановку, но главное - принять участие в жизни детей, поддержать в трудный период. Особенно это важно, когда дети только поступают на проживание в приют. Так, на этот раз, в приюте были новенькие дети из одной семьи, девочка 8 лет и мальчики 10 и 12 лет.

Говорит координатор группы добровольцев, посещающих приют "Дорога к дому", Перегудова Светлана: "4 сентября в погодном отношении выдался серым днем, но этого никто не заметил из-за радости встречи, удовольствия друг от друга. Мы просто наслаждались общением".

17 сентября в 11.00 в зале Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи состоится встреча, посвященная официальному открытию добровольческого сезона 2011-2012 гг. Встречу проведут волонтеры добровольческого молодежного движения "Даниловцы" Патриаршего центра.

Приглашаем всех, желающих узнать о "Даниловцах" и волонтерстве!

ФОТОАЛЬБОМ