Подписка на новости:

Встреча в молодежном духовно-просветительском клубе "Донской"

21 июля 2011

21 июля 2011 года в молодежном духовно-просветительском клубе "Донской" (Донской ставропигиальный мужской монастырь г.Москвы) прошел творческий вечер. Гости вечера: насельник Донского монастыря иеросхимонах Валентин (Гуревич) и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В вечере приняли участие студенты, прихожане и насельники Донского и Данилова монастыря, сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.
Отец Валентин провел беседу с молодежью на тему "Молодежь и апокалипсис", в частности, о старчестве, апокалипсисе и месте молодежи в Церкви. Протоиерей Всеволод Чаплин в своей речи призвал чаще проводить встречи молодежи и старшего поколения. По завершении первой части вечера, гости клуба ответили на вопросы слушателей и журналистов.

Во второй части с музыкальной программой выступил Павел Лион (Псой Короленко).

Творческие встречи в молодежном духовно-просветительском клубе "Донской" проходят при поддержке Донского ставропигиального мужского монастыря г.Москвы, Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и Московской финансово-юридической академии (МФЮА).