Подписка на новости:

В центре "Православная семья" прошла гостиная, посвященная вопросам православного понимания любви, брака и семейной жизни

5 июня 2011

5 июня в центре "Православная семья", действующем при московском подворье Звенигородского Саввино-Сторожевского монастыря, прошла очередная воскресная гостиная "Поговорим по душам". Встреча была посвящена вопросам православного понимания любви, брака и семейной жизни.

С сообщением на тему "Этические вопросы супружеских отношений в свете христианской антропологии" перед собравшимися выступил сотрудник Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, заведующий учебно-методической работой Школы молодежного служения Сергей Витальевич Рогунов. В ходе диалога были затронуты вопросы богословского и социально-психологического понимания человеческой личности, учения Библии о сущностных обязанностях мужа и жены и призвании человека, рассмотрена позиция церковных мыслителей, педагогов и богословов последних столетий по проблеме этики телесных супружеских отношений, а также вопросы, связанные с покаянной дисциплиной и церковной практикой в сфере семейной жизни. В оживленной беседе приняли участие около 20 гостей, а также руководитель Центра "Православная семья" Ирина Анатольевна Рахимова.

Встреча сотрудника Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи с участниками программ Центра "Православная семья" явилась одним из этапов взаимодействия, установленного по итогам семинаров-тренингов "О человеке, любви и счастье в свете Православия". Тема беседы была заявлена в рамках презентации недавно вышедшей книги сотрудников Патриаршего центра Ю.С. Белановского и А.В. Боженова "Двое во едину плоть: любовь, секс, религия".