Подписка на новости:

Презентация книги "Двое во едину плоть: любовь, секс и религия"

2 июня 2011

2 июня в Культурном Центре «Покровские ворота» прошла презентация книги Юрия Белановского и Александра Боженова "Двое ВО ЕДИНУ ПЛОТЬ: любовь, секс и религия" (издательство "ЭКСМО"), на которой, кроме самих авторов, выступали протоиерей Алексей Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах, духовник Свято-Владимирской православной школы, ведущий телепрограммы "Православная энциклопедия" и священник Андрей Лоргус, ректор Института Христианской Психологии, а также библеист и публицист Андрей Десницкий, директор Благотворительного фонда «Предание» Владимир Берхин, психологи Елена Чичерина и Светлана Перегудова.

Как заявлено в аннотации, в книге рассмотрены вопросы любви, брака и сексуальных отношений супругов с точки зрения христианского учения Русской Православной Церкви.

В работе освещены следующие темы: сексуальные отношения как одна из форм человеческой любви; о сексуальных отношениях супругов; православие и пол; греховен ли секс?; интимные отношения супругов и церковные каноны; пост и супружеские отношения; о контрацепции и т.д.

Как пояснил один из авторов: "Там подумали, что в том виде, в каком она есть, книга может смутить "иного благочестивого читателя". А потому "иным благочестивым читателям" она не рекомендуется.

ФОТОАЛЬБОМ

Из статьи "Двое во едину плоть, или о любви, сексе и религии: Иным благочестивым читателям не рекомендуется"