Подписка на новости:

День Доброты. Пасхальный творческий вечер

29 мая 2011

29 мая Патриарший центр духовного развития детей и молодежи провел большой день, объединивший несколько мероприятий - "День Доброты. Пасхальный творческий вечер". 

1. Благотворительная ярмарка.

Организатор - добровольческое движение "Даниловцы" Патриаршего центра. Место - площадь перед Даниловым монастырем.
На ярмарке были представлены на продажу поделки детей из окормляемых Центром больниц и приюта, творческие работы волонтеров движения "Даниловцы" и друзей: изделия ручной работы, декупаж, роспись по стеклу и керамике, мыло ручной работы, украшения, сумки, расписанные специальными акриловыми красками, домашняя выпечка и многое другое.
На улице играли музыканты, для детей было организовано игровое пространство - игровая площадка "Играй с нами". Маленьким гостям и их родителям было предложено пройти различные испытания. Все участники получили сладкие подарки.
В помещениях Центра для детей и взрослых волонтеры провели мастер-класс по росписи чашек и стаканов.

 2. Товарищеский футбольный матч.

Участники - футбольные команды "Даниловцы" и "Клуб волонтеров". Место - спортивный центр "World Gum".
В состав команды "Клуб волонтеров" вошли добровольцы Клуба, за команду "Даниловцы" играли сотрудники Данилова монастыря, Патриаршего центра и добровольческого движения "Даниловцы".
Футбольный матч состоял из двух таймов по 20 минут. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды "Даниловцы". Последний гол "Даниловцы" забили на последней минуте второго тайма.
Руководитель Патриаршего центра игумен Иоасаф торжественно вручил кубок победителям и поздравил всех с праздником Пасхи. 

3. "День открытых дверей" добровольческого объединения молодежи "РеставросЪ".

Организатор – ДОМ "РеставросЪ" Патриаршего центра. Место - Патриарший центр духовного развития детей и молодежи.
На встрече была представлена информация о деятельности движения, программа трудовых выездов на летний период. "День открытых дверей" посетило более 30 человек.

4. Творческий пасхальный вечер в КГ "Даниловский".

Место – Гостиничный комплекс "Даниловский".
В рамках вечера состоялась открытая встреча с наместником Данилова монастыря  г.Москвы архимандритом Алексием (Поликарповым). Тема - “Молодой христианин в современном мире”. После небольшого доклада, желающие задали вопросы батюшке о духовной жизни.
Пасхальный вечер стал местом встречи выпускников Православного интернет-курса "Основы православного мировоззрения". Архимандрит Алексий поздравил выпускников и вручил Свидетельства об окончании курса обучения. Курс успешно закончили 202 человека из 348 поступивших, 149 человек закончили на "отлично".
Во второй части вечера театральная студия Патриаршего центра представила вниманию гостей спектакль “Солдат и Ева” по одноименной сказочной повести. Зрители были в восторге от игры актеров. Спектакль был приурочен к 10-летию театральная студия Патриаршего центра. Игумен Иоасаф в торжественной обстановке поздравил руководителя театральной студии Соколову Людмилу Вадимовну с юбилеем студии и вручил букет цветов и подарок.
Вечер собрал около 100 человек.

ФОТОАЛЬБОМ