Подписка на новости:

Е. Коврижкин принял участие в секции "Православный лагерь: нормы, право, мотивация" на V Международном молодежном Форуме "Вера и дело"

25 мая 2011

21-23 мая 2011 г. в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел V Международный молодежный Форум "Вера и дело" в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности.
В работе Форума приняла участие молодежь со всей канонической территории Московского Патриархата, из более чем 70 регионов России, Украины, Белоруссии и др. стран ближнего и дальнего зарубежья. Для православной молодежи Форум "Вера и дело" стал уже традиционной и ожидаемой площадкой для дискуссии по наиболее актуальным проблемам молодежного служения.  Открытие Форума проходило в Российском Государственном Социальном Университете.
Работа Форума проходила по 7 основным направлениям: 
- Создание молодежных объединений на приходах
- Социальная работа
- Миссионерское служение
- Евангельские кружки
- Работа со студенчеством
- Организация лагерей и походов
- Культурные и творческие проекты

В работе Форума приняла участие Лаборатория педагогических технологий  Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. На секции "Православный лагерь: нормы, право, мотивация" с докладом выступил руководитель Лаборатории Егор Коврижкин. Доклад был посвящен нормативным и юридическим аспектам организации детского лагеря "Звезда Вифлеема" . В заключительном слове доклада руководитель Лаборатории обозначил важные проблемы современной православной педагогики. 

Cсылка на оригинал статьи:
http://www.labpt.ru/novosti/science/vera-i-delo-11.html
http://www.pravoslavie.ru/news/46712.htm