Подписка на новости:

Тренинг для подростков "Мастерская общения" в Подмосковье

16 мая 2011

С 13 по 15 мая 2011 года в Подмосковье прошел тренинг для подростков "Мастерская общения", подготовленный педагогами Клуба "Пилигримия" Патриаршего центра. Программа ориентированна на подростков 12-15 лет, желающих развить свои коммуникативные навыки и расширить свое представление о процессе общения. 

В течение 2-х дней в атмосфере доверия, открытости и внимания подростки осваивали навыки диалогового общения и активного слушания, учились доносить свои мысли и чувства до собеседника и пытались разобраться, что помогает и что мешает находить общий язык с разными людьми. Ребята тренировали умение слышать собеседника, правильно понимать смысл его слов, учились формировать, высказывать и обосновывать свою точку зрения, приобрели опыт сотрудничества и конструктивного взаимодействия с окружающими. 

Перед началом программы "Мастерская общения" участники поставили собственные задачи, а по завершении анализировали успешность своей работы. По результатам тренинга каждый участник получил возможность узнать свои сильные и слабые стороны в общении и обозначить вектор своего развития в сфере коммуникации. В конце программы подростки получили памятные свидетельства об участии в тренинге.

Кроме этого, участники тренинга совместно прошли непростые и увлекательные командные испытания, в уютной обстановке загородного дома обсудили волнующие вопросы, приняли участие в киноклубе и мастер-классе по кардмейкингу (изготовление открыток ручной работы), активно взаимодействовали на свежем воздухе, осваивая популярную молодежную игру Алтимат Фрисби (летающий диск).

ФОТОАЛЬБОМ