Подписка на новости:

Детский проект «Творческая Мастерская»: городской лагерь

Детский проект «Творческая Мастерская»: городской лагерь 2 июня 2023

2 июня 2023 года в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре завершилась пятидневная программа городского лагеря "Кругосветка". Участниками городского лагеря стали 20 ребят 7 - 12 лет.

Рассказывает руководитель проекта Елена Степанова:

«Городской лагерь проходит уже третий год. В этом году мы отправились в увлекательное путешествие по странам мира. Каждый день знакомились с христианскими историческими событиями и воссоздавали великие произведения искусства этих стран. Узнавали, как зародилось христианство в этих странах и какой вклад внесло в развитие культуры.

Путешествуя по Италии, узнали, как в Древнем Риме первым христианам удавалось узнавать о единомышленниках, как они сообщали друг другу, что тоже исповедуют христианство. Каждый ребёнок воссоздал христианский символ римской мозаики.

Путешествуя по России, узнали о создании житийных икон. Каждый участник программы узнал, именем какого святого он назван. А прочитав жития святых, ребята запечатлевали моменты жизни святых в рисунках.

Кроме содержательных блоков много играли и общались. За пять дней программы ребята успели стать командой».

19-26 августа состоится выездной лагерь "Творческой мастерской" для детей 7-13 лет. Подробности о предстоящем выезде в анонсах и группе проекта в ВКонтакте.

Фотоальбом