Подписка на новости:

«Балаганчик сказок»: выступление в Преображенской церкви села Большие Вязёмы на празднике окончания года в воскресной школе

«Балаганчик сказок»: выступление в Преображенской церкви села Большие Вязёмы на празднике окончания года в воскресной школе 22 мая 2023

21 мая уличный кукольный театр «Балаганчик сказок» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи показал спектакль «Рони, дочь разбойника» для учащихся воскресной школы храма Преображенской церкви села Большие Вязёмы.

После спектакля артисты поиграли с детьми в народные игры, поздравили с окончанием учебного года и торжественно вручили подарки, заранее приготовленные учителями школы. Праздник посетило 80 гостей.

Настоятель Преображенской церкви села Большие Вязёмы протоиерей Павел Карташев поделился отзывом:

«Балаганчик сказок привёз в воскресную школу спектакль по сказке Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника».

Всё было необычно и трогательно в этом праздничном представлении: игра актёров-кукольников, которые вовлекали зал в захватывающее действие; оркестровый фланг (музыканты расположились рядом с Балаганчиком) – каждый представляемый сказочницей инструменталист позволял своему инструменту спеть приветствие зрителям; зажигательными оказались игры, предложенные командой Балаганчика после спектакля.

Когда шла сказка, дети и взрослые словно дышали в одном ритме. Согласно охали, вместе, без подсказки, смеялись, и бурно аплодировали – зрители превратились как будто в одного восторженного и сочувствующего человека.

Анастасии Быковской, руководителю Кукольного театра, и её помощникам, советникам - всей дружной творческой семье - удаётся создать то, что называется «атмосферой, состоянием, настроением…»

От полноты своего сердца они сообщают зрителям некий особый дух: праздника, живого тёплого света, радости! И участвуют в этом благородном деле – девочки и мальчики – старшеклассники; и ещё молодые люди и девушки, посвящающие своё время воспитанию детей добрым искусством.

Путешествует по Москве, по нашей стране сказочный Балаганчик и возит радость, и когда останавливается, то щедро дарит её.

Мы желаем Балаганчику вдохновения, а пассажирам его - всегда утешать и мудро наставлять тех, кто встретится им на жизненном пути».

Приглашаем ребят в возрасте от 12 до 17 лет на день открытых дверей подросткового клуба  «99 овец» и «Балаганчик сказок», который состоится 17 сентября.

Фотоальбом

Фотоальбом в ВК