Подписка на новости:

«Балаганчик сказок»: выступление в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (видео)

«Балаганчик сказок»: выступление в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (видео) 26 апреля 2023

22 апреля 2023 года, уличный кукольный театр «Балаганчик сказок» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи показал спектакль «Рони, дочь разбойника» для детей, находящихся на лечении в  Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

На спектакль пришло 80 гостей, детей и взрослых, живущих в пансионе медицинского центра.

Впечатлениями поделились актеры и музыканты театра.

Екатерина:

«Выступление мне безумно понравилось. Для меня это было особенным и трепетным, так как я сама лежала в больнице с похожим диагнозом. Поэтому мне было одновременно и радостно и страшно побывать в таком чудесном месте, где помогают детям.
Несмотря на мои страхи, общаться с детьми было одно удовольствие, мне хотелось их занять, помочь и развлечь!
Я понимала, что посмотреть кукольный спектакль, поиграть на музыкальных инструментах им не часто представляется, ведь в больницу редко приезжает театр».

Фёдор:

«Меня порадовала обстановка и устройство в больнице! Приятно слышать и чувствовать обратную реакцию юных зрителей:)
Радостно было выступать и играть с детьми, дарить сказку. И отдельная благодарность за еду в столовой!»

Дария:

«Мне понравилось выступать в больнице, так как я видела горящие от восхищения глаза детей, которые с интересом смотрели спектакль. Меня это мотивировало и заставляло чувствовать "в своей тарелке". Мне было приятно участвовать в таком подарке для ребят!
А еще было здорово учить детей играть на укулеле после спектакля, так как я видела их заинтересованность.
Я бы с удовольствием приехала ещё раз!»

Арсений:

«Мне было интересно выступить в подобном месте. Несмотря на то, что мы выступали в больнице, не было никаких негативных эмоций. Наоборот! Зрители смеялись, играли и включались на радостных моментах!

Благодарим администрацию центра за приглашение!»

Фотоальбом