Подписка на новости:

Детский проект «Творческая Мастерская»: Пасхальный завтрак (видео)

17 апреля 2023

16 апреля 2023 года в день Светлого Христова Воскресения детский проект «Творческая Мастерская» Патриаршего Центра духовного развития детей и молодёжи провёл Пасхальный завтрак.

В празднике участвовало 200 гостей.

Рассказывает руководитель проекта Елена Степанова:

«Праздник начался сразу после окончания Пасхальной литургии.

В начале в пространстве библиотеки мы провели по станциям игры и мастер-классы. Гости фотографировались в праздничных одеждах в созданной руками детей фотозоне.

На завтраке угощались традиционной пасхальной едой: куличом и крашенными яйцами, также подростки клуба «99 овец» раздавали пиццу.

Предлагались на выбор напитки: вода, чай, кофе, какао. Гостей со сцены радовали песнопениями подростковый клуб «Пилигримия» и клуб семейного образования «Своя Школа».

Центральным событием праздника стал музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки "По колено ноги в золоте, по локоть руки в серебре".

Наша сказка рассказывала о любви и о прощении. О том, что верное сердце преодолевает любые преграды.

Какие бы испытания не выпадали на долю главных героев - доброго царя и молодой царевны, они смогли их преодолеть. Добро восторжествовало, дети найдены, а обидчики прощены.

В завершении Пасхального завтрака мы вместе пели шлягеры прошлых лет под аккомпанемент нашего любимого гармониста Владимира Георгиевича Симирульникова.

Праздник получился радостным и семейным. Мы вместе пели, общались, поздравляли друг друга с Пасхой Христовой, участвовали в играх и мастер-классах.

И как сказал отец Иоасаф на празднике: «В нашем центре столько проектов, что когда они объединяются, то получаются такие веселые и радостные праздники!»

Благодарю моих коллег Глафиру Алексееву, Александру Дорофееву, Анастасию Быковскую, Тараса и Юлию Лагутинских, Анастасию Харитонову, Сергея Якушина, Дмитрия Иванина за помощь в проведении праздника.

Христос Воскресе!»

Фотоальбом