Подписка на новости:

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи

Игумен Иоасаф (Полуянов)-Поздравление в день Святой Пасхи 16 апреля 2023

«Воскрес Христос, и жизни есть где жить» (Святитель Иоанн Златоуст). 

ДОРОГИЕ МОИ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вот и достигла нас радостная весть о воскресении Христа. Достигла, и разрушила печаль, уныние и тоску; достигла, и наполнила сердце надеждой, благодатью, миром и любовью.

Сегодня, в день Воскресения Христова, давайте задумаемся о том, что для нас имеет смысл. Что для нас важно, к чему мы стремимся, чего ищем, порой, всю жизнь? Может быть, всю жизнь мы гоняемся за призраками, а подлинное, настоящее, такое важное и необходимое — вот оно рядом, так близко.

Воскресение Христово наполняет нашу жизнь смыслом. Ведь проповедь о Христе Воскресшем — главное благовестие нашей Церкви. Вера в Воскресение и Жизнь после жизни — сердцевина нашей веры. Осветим же своё сердце светом Пасхальной проповеди и вновь оживём Воскресением, как оживаем мы после искренней исповеди и благодатного причастия. Ведь и для меня Христос Воскрес!

Время нестроений, которые охватили сейчас весь мир, обязательно пройдёт. Пройдут испытания и трудные времена. Вновь воцарится мир! Мы изменимся, но главное останется для нас неизменным. 

Давайте извлечём из переживаемых событий духовный урок, постараемся не привязываться душой к временному, освободим разум от пустых устремлений, а сердце воздвигнем горе. Жизнь продолжается и очень многое нужно еще успеть сделать. 

Постараемся оглянуться вокруг и увидеть того, кто нуждается в моей помощи и в моем участии именно сегодня и сейчас!

Светлой пасхальной радости желаю всем вам, дорогие мои! 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Игумен Иоасаф (Полуянов),

руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

Пасха Христова, 2023 г.