Подписка на новости:

Подростковый клуб «99 овец»: встреча с подростковым театром «Пешеходный потолок»

Подростковый клуб «99 овец»: встреча с подростковым театром «Пешеходный потолок» 27 марта 2023

26 марта 2023 года в подростковый клуб «99 овец» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи приезжали гости - участники подросткового театра «Пешеходный потолок».

Встреча состояла из трёх блоков.

В первом - подвижные игры, театральные разминки и знакомство! Второй блок — представление в формате плейбек-театра. В третьем блоке участники пили чай и общались в непринуждённой обстановке.

Впечатлениями поделились педагоги и участники клуба.

Анастасия:

«Тема представления была "Свои-чужие". Обсудили, каково это быть новичком в компании, поделились воспоминаниями, как зарождалась дружба в нашей жизни. Делились размышлениями как и почему дружба заканчивается, с какими сложностями в общении мы сталкиваемся и как преодолеваем. Спасибо, руководителю клуба Анастасии Киселёвой и ребятам из "Пешеходного потолка" за общение!»

Сергей:

«Было здорово, что наши ребята из "99 овец" познакомились с ребятами из "Пешеходного потолка". Я заметил, что ребята начали непринуждённо общаться с самого первого момента. Понравились игры на знакомство и узнавание фактов друг о друге. Отмечу, что плавно введено физическое взаимодействие в игре на приветствие другого человека. Перформанс получился крутым! Здорово, что ребята так спокойно делились переживаниями. После перформанса классно попили вместе чай!»

Мариана:

«Мне понравились ребята, их включённость и готовность к общению, работа на сцене и как они бережно и аккуратно показывали чувства! Это здорово! Сначала, конечно, было страшновато, но ребята оказались открытыми и общаться мне было комфортно! Было круто!»

Макар:

«Мне понравился формат, в котором спикер путём вежливого диалога получает от зрителей событие их жизни и эмоциональную реакцию, которое сопровождало человека в этот момент. Актёры моментально настраиваются на одну «частоту» и, впустив и прогнав через себя событие, показывают те чувства, которые мы раньше хотели спрятать. Я заметил, что пока шло представление, лица зрителей менялись каждую минуту от узнавания в нём себя, поэтому я считаю, "Пешеходному потолку" можно сказать: «Да!».