Подписка на новости:

Подростковый клуб «99 овец»: посещение НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва

Подростковый клуб «99 овец»: посещение НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва 27 февраля 2023

27 февраля 2023 года, подростковый клуб «99 овец» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи приехал на экскурсию в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Участники клуба посетили пансионат, пищеблок, школу и отделение трансфузиологии.

В каждом отделении сотрудники медицинского центра рассказали об этапах работы и показали, как происходит рабочий процесс.

Рассказывает руководитель клуба Анастасия Быковская:

«Идея экскурсии родилась у нас ещё в январе, когда мы приезжали к детям в медицинский центр с рождественским спектаклем.

Мы хотели посмотреть, как работает центр изнутри, так как часть наших ребят хотят в дальнейшем быть врачами.

Также к нам присоединились выпускники проекта, которые уже учатся в медицинских вузах.

Помимо медицинской стороны работы центра, мы увидели бытовые процессы: побывали в пансионате, школе, посмотрели на кухню, которая предоставляет диетологическое сопровождение и нутритивную поддержку больным деткам в стационаре.

Отдельный восторг у нас вызвало отделение трансфузиологии, где нас познакомили с этапами работы с кровью: от взятия у донора до патогенной инактивации, заморозки и передаче больному.

Благодарим администрацию центра и сотрудников за такую экскурсию, и, в первую очередь, Ольгу Михайловну Храмову за живой рассказ о работе центра!»