Подписка на новости:

Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: работы в храме Илии Пророка на Воронцовом поле

Добровольческое объединение молодёжи «РеставросЪ»: работы в храме Илии Пророка на Воронцовом поле 13 февраля 2023

13 февраля 2023 года прошли очередные добровольческие работы в храме Илии Пророка на Воронцовом поле, организованные ДОМ «РестарвосЪ» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

Рассказывает старший на работах Александр Потупалов:

«Помещение Ильинского храма было возвращено Церкви 10 октября 2019 года. Добровольцы ДОМ «РестарвосЪ» помогают восстанавливать храм с января 2020 года. 

13 февраля мы помогали расчищать подвалы и чердак храма от мусора, демонтировали внутренние перегородки и бетонный пол, благоустраивали прихрамовую территорию.

Спасибо добровольцам, которые помогали нам в понедельник 13 февраля: Ольге, Наталье, Артёму, Анастасии, Любови, Михаилу, Ольге, Илье, Ольге, Кириллу, Григорию, Вере, Андрею, Марии, Никите, Андрею, Михаилу, Александру и фотографу Сергею!

Приглашаем потрудиться в Ильинском храме на Воронцовом поле вечером по понедельникам и четвергам с 19:00 до 21:00 после завершения работы – общение и трапеза.

Для участия в работах не нужна подготовка или профессиональные навыки, каждому найдётся дело по силам.

С собой лучше взять рабочую одежду и обувь, которую не жалко испачкать.

На работы, кроме перчаток и головного убора, рекомендуем брать маски или респираторы от пыли, а также очки для защиты глаз.

Адрес храма: г. Москва, ул. Воронцово Поле, д. 16, стр. 13. Это рядом со станциями метро "Курская" и "Чкаловская", пешком 10 минут.
Подойдя к калитке храма, нажмите на кнопку звонка, и, если не открывают, звоните старшему».


Старший на работах по понедельникам - Александр Потупалов +7 (916) 426-77-36

Старший на работах по четвергам - Илья Раскин +7 (985) 807-34-65

Фотоальбом