Подписка на новости:

Подростковый клуб «Пилигримия»: программа для старших подростков «Взрослые вопросы»

Подростковый клуб «Пилигримия»: программа для старших подростков «Взрослые вопросы» 12 февраля 2023

12 февраля 2023 года в подростковом клубе «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при Даниловом монастыре завершилась четырёхдневная программа «Взрослые вопросы».

Участниками городского проекта, который проходил в выходные февраля, стали школьники и студенты 14-22 лет из Москвы и Подмосковья.

Рассказывает Тарас Лагутинский, соавтор проекта:

«Задачи этого мировоззренческого проекта - помочь участникам справиться с вызовами современности, найти ответы на непростые вопросы и осмыслить христианскую позицию.

На первом этапе программы участники делились темами, которые часто обсуждаются сверстниками в пространстве школ, колледжей, ВУЗов, интернет-площадках.

Среди озвученного: темы брака и сожительства, целомудрия и интимной близости до создания семьи, обесценивания человеческой жизни, абортов, ЭКО и суррогатного материнства, деторождения и "чайлдфри".

Ребятам в силу возраста важно было услышать и понять позицию Церкви по тому или иному вопросу, разобраться в мотивах и ценностях, стоящих за этим ответом.

Молодые люди и девушки искали личную христианскую позицию через обсуждения, дискуссии, творческие проекты, чтение Священного Писания и трудов святых отцов, обращались к "Основам социальной концепции Русской Православной Церкви", к публикациям православных священников и теологов, делились опытом и непростыми личными рассказами.

Ребята и педагоги посетили Божественную Литургию в храме Сретения Господня при Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи, исповедовались и причастились.

Кроме молитвы и содержательной части программы участники праздновали дни рождения и именины, угощали друг друга тортиками и сладостями».

Фотоальбом

Планируется, что следующая программа клуба «Пилигримия» для детей и подростков «Стратегия 45» будет проходить 18-19 и 23-26 февраля 2023 года в формате городского лагеря.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия» и по тел.: +7 (925) 703-91-40

Подростковый клуб «Пилигримия» ВКонтакте