Подписка на новости:

Престольный праздник в храме Сретения Господня Патриаршего центра (видео)

15 февраля 2023

15 февраля 2023 года в великий двунадесятый праздник Сретения Господня домовый храм Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи отмечает престольный праздник.

В этот день состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил епископ Солнечногорский Алексий (Поликарпов), наместник Данилова мужского монастыря, в сослужении руководителя молодёжного центра игумена Иоасафа (Полуянова), эконома монастыря игумена Иннокентия (Ольхового) и братии обители в священном сане.

За богослужением песнопения исполнил Камерный молодёжный хор Центра под управлением Никиты Сергеева, молились и причащались Святых Христовых Таин участники наших многочисленных проектов, прихожане храма и все желающие.

По окончании богослужения владыка Алексий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи и обратился к молящимся со словами поздравления.

На молитвенную память в дар храму владыка Алексий преподнёс напрестольный Крест и напрестольное Евангелие, которые будут использоваться за богослужениями Великого поста. Ответное слово произнёс настоятель храма игумен Иоасаф, который поблагодарил Преосвященнейшего наместника за дары, а также за радость разделённой молитвы и совместное участие в Святой Евхаристии.

Далее владыку Алексия поздравили юные прихожане Сретенского храма, поделившиеся своими духовными переживаниями о посещении богослужений.